• Главная
gravatar

8 ) Поиск от гугла – эффект есть!

Этот вид монетизации сайта в первую очередь будет приятен тем, у кого нет собственного поиска на интернет ресурсе. Благодаря этому вы убиваете двух зайцев: организовываете поиск от ведущего мирового игрока и плюс к этому добавляете в свой карман дополнительные денежные средства . Настроить поиск от гугла достаточно легко. Единственно, здесь необходимо выполнить два условия:

- выводить результаты поиска на отдельной странице вашего сайта (выбрать галочку “Открывать результаты поиска на моем сайте”). Для этого ее нужно предварительно сделать. Объявления google adsense здесь в точности должны совпадать с гаммой выдачи результатов поиска. Благодаря этому CTR достигается 5-10%.

- расположить окно поиска в удобном для пользователя месте на сайте. Оно также должно гармонировать с дизайном интернет ресурса.

Один раз, установив поиск себе на пару сайтов, я получил необходимую функцию для посетителей и дополнительный доход.

На этом 8-ой пункт заканчивается, но статья на этом не останавливается. Далее я хотел бы поделиться с вами теми наблюдениями, которые я улавливал с течением времени, работая с google adsense:

а) в российских интерфейсах google adsense нет настраиваемых блоков контекстных объявлений (только фиксированные). В западном интернете куча таких примеров.