• Главная
gravatar

Как и у всех видов бизнеса в сети Интернет, у Google AdSense есть свои позитивные и негативные стороны. Некоторые из них я и попробую перечислить в данной статье.

Плюсы:

1. Вам не нужно ничего продавать, писать рекламные тексты и т.д. Вы просто один раз вставляете полученный код в подходящем месте на своем сайте.

2. Подобный вид заработка считается пассивным. То есть, вы можете что-то продавать на сайте, либо оказывать некоторые услуги и параллельно повесить контекстную рекламу, не уделяя ей никакого дополнительного времени.

3. Вам не потребуется какие-либо дополнительные навыки либо специальное обучение. Вы можете сегодня еще ничего не знать про Google AdSense, а завтра Ваш сайт уже может быть увешанный контекстной рекламой.

4. К работе допускаются практически любые сайты, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.

5. Вы можете начать размещать рекламные блоки даже если на Вашем сайте пока еще нет посетителей.

Теперь о грустном, минусы:

1. Наличие сайта. Как ни странно, но это самая весомая причина, по которой люди не хотят или не могут зарабатывать в Интернете. Для многих сделать сайт – большая проблема, а без знания основ сайтостроения в Интернете просто делать нечего.

2. Неудобство с обналичкой денег. К сожалению, в Google AdSense не предусмотрено забирать заработанные средства при помощи электронных платежных систем. Деньги высылаются чеком либо при помощи Рапиды (для жителей России).

3. Сайтом необходимо постоянно заниматься: раскручивать, наполнять контентом. Ведь для того, чтобы достичь результата в 100 долларов в месяц с одного сайта необходимо хотя бы 2000 посетителей в день на этом сайте.